Закон сбережений

Ваше продвижение к финансовому успеху зависит не от того, сколько вы зарабатываете, а от того сколько вам удается сберечь.

Создание своей собственной финансовой независимости невозможно без постоянного накопления, сбережения и приумножения входящего денежного потока.

Большинство людей абсолютно не следят за своими расходами – в итоге их жизнь выливается в гонку по замкнутому кругу – от зарплаты до зарплаты.

Они отдают свои деньги кому угодно, только не себе. Но не понимают главного принципа построения своего финансового успешного будущего – Заплати сначала себе.

Этот принцип был озвучен в книге Джорджа Клейсона - Самый богатый человек в Вавилоне.

Если вы хотите вырваться из порочного круга «От зарплаты до зарплаты», в первую очередь вы должны научиться платить себе.

Что это значит – при получении дохода вы сначала откладываете определенную сумму на создание собственного капитала – сколько решать вам.

А уже из оставшихся денег оплачиваете необходимые расходы повседневной жизни.

Откладывать 10 процентов своего дохода может любой человек, при этом образ и уровень его жизни практически не изменится.

Если вам трудно начинать с 10 процентов, начните с 1 процента – это уж точно никоим образом не снизит качество вашей жизни. А затем постепенно увеличивайте этот процент.

Как немедленно начать действовать

1. Научитесь сберегать свои деньги - с любого дохода откладывайте какую-то часть на построение своего капитала.

2. Возьмите жесткий контроль над своими расходами – управляйте и оптимизируйте – это поможет снизит уровень расходов при сохранении качества жизни.

3. Повышайте свои знания и опыт – это позволит увеличить входящий денежный поток, что даст вам возможность увеличить скорость продвижения по пути к финансовому успеху.